"Встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их" (Деян. 10, 20). Хотя одно из лучших правил жизни - прежде начала дела обсудить его со всех сторон, как и Премудрый заповедует: "Без рассуждения не делай ничего" (Сир. 32, 21), однако есть случаи, когда нет нужды предварительно взвешивать то, к чему приступаем, и даже совершенство дела требует, чтобы оно было исполнено без всякого недоумения и размышления. Таковы дела, предписыв
...
Читать дальше »
|
Монархисты, которых крупные СМИ обычно «не замечают», или обзывают «пещерными дикарями», смотрят неизмеримо глубже, чем нелепые современные человеки, пронизанные идеями построения рая на земле. Недавний яркий пример: киевские монархисты, в т.ч. и я, давно предвидели, чем закончится курс на евроинтеграцию Украины в целом и евромайдан в частности, они писали о будущей войне и готовились к ней, за что были обозваны «параноиками» и «конспирологами»
...
Читать дальше »
|
Большевицкие вожаки во главе с «вождём мирового пролетариата», поняли, что прокатившаяся волна крестьянских волнений и вооружённые восстания, подобное кронштадтскому, могут разрушить партийные редуты, возведённые на зыбкой почве властолюбия и лютой ненависти к своему народу.
И только на это примитивное понимание у них хватило весьма скудного ума. Поэтому они вынуждены были отменить грабительскую продразвёрстку. И это было сделано вовсе не дл ... Читать дальше » |
«Пломбированный вагон» уже давно стал в России символом предательства. Наверное, все знают, как группа революционеров во главе с Лениным была перевезена в вагоне из Швейцарии через Германию в Данию, чтобы затем через Швецию прибыть в приграничный город Торнео. Все это знают и осуждают. Но мало кто знает, где был тогда товарищ Сталин.
Ленин с соратниками пересек границу России (сейчас это шведско-финляндская граница) в ночь на Пасху. Одно это ... Читать дальше » |
Мне регулярно пишут, будто Ленин вовсе не был врагом России. Просто сидел себе за границей, общался с военной разведкой Австро-Венгрии, а в 1917, когда власть валялась бесхозной и все от неё отказывались, этот патриот и почти монархист вынужден был ради спасения Отечества принять на себя тяжесть шапки Мономаха.
Характерный штрих. Когда вероломные немцы напали на Россию в 1914 году, первым лозунгом, который выдвинул Владимир Ильич, стал лозунг ... Читать дальше » |
